На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Общественная палата призвала готовиться к панике в Сети из-за нового вируса

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич высказался о нарастающей панике, связанной с предполагаемым появлением в стране смертельного коронавируса, который свирепствует в Китае.

Как написал Малькевич в Facebook, "кто-то использует страхи людей, сознательно выдумывая чрезвычайные ситуации". Таким образом он высказался о "панических сообщениях в соцсетях на тему распространения коронавируса в России". 

Он подчеркнул: стоит быть готовым к тому, что атака эта будет идти каждый день, и расписал схему, по которой обычно действуют распространители фейков. Так, сначала в соцсетях и мессенджерах человеку приходит примерно такое сообщение:  "Отец работает в такой-то организации, и сегодня его срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно, ничего не объяснил, сказал только собирать вещи и идти в магазин за продуктами на две недели". Это живо подхватывают не только остальные пользователи, но и журналисты, поясняет Малькевич.

Он напомнил, что в понедельник, 20 января, начал работу специальный сайт, где собирается информация о фейковых новостях. И там любой россиянин может сообщить о нарушении законодательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх