На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Футбол, прогулки с собакой, работа в саду: День неторопливости от Прокловой и Лещенко

Спешащим на работу жителям Милана 26 февраля выписали сотни штрафов. Символическое наказание итальянцы ввели в международный День неторопливости. Цель даты – посвятить время делам, на которые обычно не хватает времени. Nation News совместно со звездами российского шоу-бизнеса составило топ-5 «заповедей», которые стоит соблюдать 26 февраля.

Идея праздника принадлежит Италии. В 2007 году активные и эмоциональные жители страны предложили всему миру посвятить один день личным делам и приятным мелочам — поэтическим чтениям, неспешным прогулкам и трапезам, музыкальным концертам, беседам с близкими. Ассоциация «Искусство медленно жить» лозунгом Дня провозгласили: «не торопись и насладись моментом». Кроме того, организация разработала 14 заповедей отказа от спешки. Члены ассоциации советуют придерживаться их, чтобы сделать жизнь более комфортной.

Футбол, прогулки с собакой, работа в саду: День неторопливости от Прокловой и Лещенко

Итальянцы советуют больше разговаривать и гулять с детьми, не бояться собственной непродуктивности, говорить и читать медленней, хотя бы один день проводить в одиночестве, разделять большие задачи на маленькие.

Nation News совместно со звездами российского шоу-бизнеса также составило топ-5 «заповедей», которые стоит соблюдать 26 февраля.

Футбол, прогулки с собакой, работа в саду: День неторопливости от Прокловой и Лещенко

Народный артист России Лев Лещенко уверен, чтобы найти время для себя совсем необязательно выделять для этого отдельный день, достаточно проявить правильную организацию.

"Я не верю в размышления артистов, которые говорят, что у них нет свободного времени. Достаточно пораньше ложиться и пораньше просыпаться – тогда времени на все хватит. В свободные часы я смотрю спортивные программы, читаю современные или исторические книги, могу прогуляться неторопливо с собакой или просто поваляться на диване", - рассказал Лев Валерьянович.  

Заслуженная артистка России Елена Проклова советует посвятить время своему дому, который также нуждается в заботе и внимании.

"В свободные часы на первом месте у меня семья. Приятно провести время в собственном доме, а не в гостинице. Побыть с близкими, животными, поплавать в бассейне, поработать с цветами. Я, наверное, садовник в душе, потому что очень много времени провожу с секатором. У меня большой сад. Работа там – это и релакс и медитация, которые помогают разобраться в себе", - поделилась Елена Проклова.

Актер и телеведущий Оскар Кучера, как и большинство российских звезд в свободное от работы время предпочитает отдыхать с семьей или на льду – артист поклонник хоккея.

"В хоккей я играю по вечерам, когда нет спектаклей. Три раза в неделю стараюсь выходить на лед. Кроме того, считаю важным посвятить время семье. Совсем недавно выезжали вместе на природу, подальше от города, останавливались на два дня в пансионате. Также ходим вместе в кино, в театры", - рассказал Кучера.

Футбол, прогулки с собакой, работа в саду: День неторопливости от Прокловой и Лещенко

Депутат Госдумы и российская актриса Елена Драпенко предлагает больше времени уделить домашним животным.

"У меня свободного времени почти нет. Когда оно появляется, я стараюсь побыть с котом или на даче, там я ухаживаю за цветами. Мне это доставляет удовольствие, так как приятно видеть результат своего труда – ты посадил луковицу, а потом она превратилась в цветок. Когда я играю в кино или пишу какой-то законопроект, я не вижу результат своей деятельности, реакцию зрителя", - рассказала артистка.

Футбол, прогулки с собакой, работа в саду: День неторопливости от Прокловой и Лещенко

Российский и американский спортсмен, актер и телеведущий Олег Тактаров советует провести время с книгой или на футбольном поле.

"Я читаю. В основном, это эзотерические книги. Также в какой стране я бы не находился, у меня обязательно есть там футбольная команда. Я участвую в товарищеских матчах, а после игры всегда приятно выпить кружечку пива. На поле у игроков нет статусов и должностей – с тобой может играть любой – от сантехника до академика".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх