На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Автоэксперт Пименов назвал главные ошибки водителей при торможении во время гололеда

Эксперт журнала "За рулем" Илья Пименов рассказал об ошибках, усугубляющих ситуацию при торможении автомобиля в гололед.

По словам автоэксперта, старые учебники по вождению содержат ошибочный совет об имитации работы ABS (антиблокировочной системы. – прим. ред.) быстрыми нажатиями педали тормоза. Пименов напомнил, ни один человек не сможет работать с педалью тормоза так быстро, а в экстренной ситуации этим можно только навредить, увеличив тормозной путь.

Автор статьи также советует водителям автомобилей с механической КПП тормозить сначала двигателем и только потом последовательно переключаться на первую передачу.

Автоэксперт Пименов назвал главные ошибки водителей при торможении во время гололеда

"Однако во время экстренного торможения такой прием применять нельзя", - объяснил Пименов.

Также эксперт призывает не использовать при торможении в гололед ручник, так как задние колеса заблокируются, а машина будет скользить еще сильнее.

Пименов напомнил автовладельцам, что главное при езде по скользкой дороге – это контролировать дистанцию и быть более внимательным. 

Nation News писало: автоэксперты утверждают, что на прогрев современных моторов требуется больше времени, чем раньше. Как считают специалисты, время прогрева двигателей зависит от температуры окружающего воздуха, алгоритма работы отопителя салона автомобиля и частоты вращения коленчатого вала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх