На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Не экономика, а чистая политика": эксперт назвал выгоды США и Польши от контракта по СПГ

В среду, 17 октября, стало известно о подписании 20-летнего контракта между Польшей и США. 

Его условия заключаются в том, что Вашингтон будет ежегодно поставлять Варшаве 2 миллиона тонн сжиженного природного газа. 

По мнению экс-депутата Государственной Думы РФ Валерия Язева, заключение контракта является чисто политическим шагом, который не имеет ничего общего с экономикой. 

В разговоре с журналистами Nation News Язев заявил, что президент США Дональд Трамп пытается "поставить в зависимость от Америки" всю Западную Европу. 

"Трамп просто ставит в зависимость всю Западную Европу от Америки в плане получения дорогого газа. И этот американский газ, с учетом всех стадий транспортировки, будет стоить дороже российского. Они цену дают без перевозки и потерь", — поделился экс-депутат. 

По мнению эксперта, единственной выгодой в этой сделке станет то, что США находят рынок сбыта своему дорогому не всегда конкурентноспособному газу. 

Nation News сообщало, что ранее Владимир Путин объяснил, почему Европе следует покупать газ именно у России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх