На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Жители Ашхабада давятся "просрочкой", но санитарные службы не торопятся изымать ее с прилавков

В Туркменистане СМИ все чаще стали сообщать о жалобах жителей Ашхабада на просроченные или испорченные продукты, приобретенные в магазинах.

При этом речь идет как о больших государственных магазинах, так и о маленьких частных прилавках, передает ИА "Фергана".  

Так, например, в эфире местного радио жительница Ашхабада рассказала, как купила в частном магазине на Русском базаре конфеты к чаю, внутри которых обнаружила червей.

Другие истории были связаны с плесенью и истекшим сроком годности в молочных продуктах, колбасе, мясе, крупе и пачках с мукой. 

Известно стало также о том, что в некоторых магазинах Марыйского велаята сотрудники заставляют покупателей приобретать просрочку "в нагрузку" к другим, нормальным продуктам.

Желающие по выгодной цене купить свежее куриное мясо сначала стоят в очереди, а потом, расплачиваясь за курицу, вынуждены взять также просроченные сухарики или шоколадные фигурки Дедов Морозов, оставшихся с новогодних праздников. 

Жители Ашхабада давятся "просрочкой", но санитарные службы не торопятся изымать ее с прилавков  

При этом, утверждают жители Туркменистана, сотрудники СЭС регулярно проводят инспекции в магазинах. Они выявляют нарушения и выписывают огромные штрафы, но на ситуацию это никак не влияет: просроченные продукты питания продолжают лежать на прилавках и ждать покупателей, покрываясь слоями плесени.

Жители Ашхабада утверждают, что первая волна массовой продажи "просрочки" прокатилась по Туркмении весной этого года. Спустя полгода, к сентябрю, в стране стали массово реализовывать медикаменты с истекшим сроком годности. 

Сначала такие лекарства лежали в аптеках, а потом сбывались перекупщиками и перепродавались на рынках и базарах по выгодной для ашхабадцев цене. 

Жители Ашхабада давятся "просрочкой", но санитарные службы не торопятся изымать ее с прилавков

Руководство Туркмении существующие проблемы скрывает, не комментирует и, вопреки сообщениям независимых СМИ, заявляет, что в стране сейчас воцарилась "эпоха могущества и счастья".

Nation News сообщало, что власти Туркменистана пытаются скрыть проблему дефицита пшеницы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх