На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Ураган" на границе с Украиной: Киев испугался российских учений "Восток-2018"

"Под видом участия в маневрах "Восток-2018" в районы сосредоточения вдоль украинской границы из восточных регионов России перемещены отдельные воинские части на штатной технике, в том числе артиллерийские подразделения, имеющие на вооружении РСЗО «Ураган»", — цитирует представителя военного ведомства УНИАН.

В украинском Минобороны также полагают, что Россия развернула полевые лагеря совсем близко к границе с Украиной, где якобы спецотряды готовятся участвовать в боевых столкновениях на территории Донбасса. Если верить Гуцуляку, то среди этих новобранцев много уроженцев Дагестана и Чечни, а также представителей казачьих отрядов.

Доказательной базой свои утверждения пресс-секретарь украинского Минобороны не подкрепил, ограничившись голословными обвинениями. Зачем России устраивать столь масштабные учения, если их главная цель — лишь напугать Киев, Гуцуляк также не уточнил.

Напомним, на территории Дальнего Востока России и в акватории Тихого океана с 11 по 17 сентября проводятся масштабные маневры российских войск "Восток-2018". На полевом смотре войск присутствовал президент РФ Владимир Путин, который заявил, что "российская армия и флот впервые проходят столь сложный экзамен". 

Глава государства подчеркнул, что Россия является миролюбивой страной, и у нее нет агрессивных планов. В Киеве же придерживаются совсем иной риторики. Так, экс-министр экономики Украины Виктор Суслов придумал способ "разгромить Россию в пыль", правда сделать это можно лишь при отсутствии у Москвы ядерного оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх