На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Иран опасается уничтожения деталей при передаче черных ящиков "Боинга" третьим странам

Иран не передает черные ящики потерпевшего крушение под Тегераном украинского "боинга" третьим странам, потому что опасается уничтожения деталей. Дешифровка бортовых самописцев продолжится на территории Ирана.

Не исключено, что негативно настроенные к Тегерану страны попытаются что-либо добавить на запись. Таким мнением с Nation News поделился политолог Маис Курбанов. 

Как сообщает иранское агентство Tasnim со ссылкой на члена парламентского комитета по развитию Фараджулла Раджаби, решение оставить черные ящики в Тегеране отражает иранскую политику. Изучать данные с самописцев будет государственное министерство дорог и городского развития. 

Иран опасается уничтожения деталей при передаче черных ящиков "Боинга" третьим странам

Политолог Маис Курбанов считает, что Иран обладает правом не передавать черные ящики. Эксперт уверен, что страна имеет множество врагов, которые всегда могут "что-то добавить" на запись. 

"Господин Лавров сказал, что наши ПВО обнаружили шесть американских самолетов. В этот момент они маневрировали вокруг Ирана, это могло спровоцировать этот инцидент. Так что Иран еще до конца не обследовал ситуацию. Сейчас необходимо время, чтобы экспертная комиссия высказала точную оценку ситуации. Если сейчас черные ящики передать третьим лицам, они могут уничтожить какие-то детали, поэтому Иран ничего не хочет передавать. Сейчас идет разбор этой ситуации и по итогам Иран устроит пресс-конференцию, на которой расскажет о причинах этого инцидента и после может отдать "черный ящик", — сообщил Маис Курбанов. 

Иран опасается уничтожения деталей при передаче черных ящиков "Боинга" третьим странам

Украинский "Боинг" был сбит средствами противовоздушной обороны Ирана по ошибке. По данным аналитиков и экспертов, вина за гибель 167 пассажиров и девяти членов экипажа лежит на США. Именно они вынудили Иран перейти в режим повышенной боевой готовности. 

"Американцы действуют по схеме "сила есть ума не надо", но это им не поможет, потому то они сейчас настроили против себя Ближний Восток и весь мир. Они поют песню про демократию, свободу и так далее, но все сейчас понимают, что все наоборот и все зло исходит от Америки. Это выйдет им боком, и то что иранцы стреляли по американским военным базам – позор для Вашингтона, и они в ответ ничего не сделали и не сделают. Максимум они будут заваливать Иран санкциями, но это, на мой взгляд, только укрепит иранцев потому что они не одни", — резюмировал эксперт. 

Политолог Владимир Шаповалов ранее заявил, что Вашингтон мог подставить Тегеран. Он не исключает, что США специально направили в небо беспилотник MQ-9 Reaper, прикрывающийся украинским бортом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх