На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Прослушивание музыки во время работы не дает мыслить нестандартно, считают ученые

Британские ученые провели исследование, которое показало: прослушивание музыки во время работы лишает человека возможности мыслить нестандартно.

В ходе эксперимента добровольцам предложили использовать головоломки, для решения которых требовалось "озарение". Сначала они должны были справиться с задачей в бесшумном месте, затем — думали над ней там, где звучала музыка на фоне. 

И хотя на итоговый результат не повлиял жанр музыки или знание участниками ее, те, кто решали задачу в тихом месте, имели в итоге баллы побольше чем те, кто решал головоломки под музыку, сообщает Planet Today.

Однако есть и другие теории: некоторые гласят, что во время прослушивания музыки снижается уровень беспокойства, улучшается настроение, а это помогает творческим процессам.

Читайте также: стали известны симптомы, предвещающие потерю слуха, сообщало "Федерал Пресс".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх