На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Его трясло от артистической деятельности": Невзоров раскрыл подробности ухода Полтавченко 

Накануне, 3 октября, стало известно об отставке Георгия Полтавченко, главы Санкт-Петербурга. Пост врио губернатора занял полпред в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. 

О недостатках бывшего главы, его отношении к религии и новой должности Полтавченко рассказал публицист, режиссер и журналист Александр Невзоров в интервью "Петербургскому дневнику".

Собеседник издания признался журналистам, что экс-губернатор был "категорически не публичным", честным человеком, который абсолютно не умел воровать. 

"Строительство, развитие и воровство всегда идут за руку. Главный недостаток Георгия Сергеевича — что он не воровал. И, возможно, это не давало движухи и новых инициатив. Нормальная ситуация, когда руководитель имеет долю во всех проектах, и тогда все двигается", — рассказал Невзоров. 

Журналист уверил, что Полтавченко не интересовала "вся эта суета", поскольку он жил в своем мире. Невзирая на это, собеседник издания считает, что экс-губернатор был хорошим управленцем, который мог отдать приказ и добиться его выполнения. 

Губернатор, считает Невзоров, не должен быть хозяйственником; он должен уметь командовать толпой чиновников. 

Собеседник "Петербургского дневника" развеял слухи о том, что Полтавченко был чрезмерно религиозным. Он рассказал, что сам, являясь атеистом, частенько общался с экс-главой Петербурга.

"Он — очень глубокий человек, который пытался все понять. Он абсолютно вменяемый человек со своими представлениями о жизни", — отозвался о Полтавченко публицист. 

Александр Невзоров считает, что Георгий Полтавченко давно готов был уйти с поста, и в Кремле видели его нежелание переизбираться. Собеседник рассказал, что экс-губернатор не умеет торговать собой, открывать под музыку песочницы и заниматься другой артистической деятельностью. 

Его трясло от всего этого, отметил Невзоров. 

Он подчеркнул, что новый петербургский губернатор Александр Беглов является человеком такого же типа: не умеет и не любит воровать, не может улыбаться и "торговать лицом".

Что касается новой должности Полтавченко в Объединенной судостроительной  корпорации, Невзоров предположил, что о статусе руководителя ОСК можно только мечтать. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх