На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Причиной высокой смертности от COVID-19 в Италии мог стать сезонный грипп

Теплая зима помогла итальянским пенсионерам проще перенести сезонный грипп, однако позже страна столкнулась со вспышкой COVVID-19. Медики считают, что именно эпидемия гриппа в период с ноября по январь ослабила здоровье пожилых.

Причиной высокой смертности от коронавируса в Италии назвали легко перенесенную в период с ноября по январь сезонную эпидемию гриппа. Об этом говорится в отчете Минздрава Италии, опубликованном в журнале Итальянской ассоциации эпидемиологов, передает РИА Новости

В северных областях Италии смертность от гриппа была ниже среднего на шесть процентов и на три процента - на юге и в центре страны. Пожилые люди, которые были в группе риска во время сезонного гриппа, погибли во время эпидемии коронавируса. 

На сегодняшний день самая сложная ситуация с распространением коронавируса в Италии, США, Испании и других европейских государствах. В Италии число жертв достигло 12 тысяч человек.

В РФ на сегодняшний день 2777 случаев заражения коронавирусом, из них 1880 приходится на Москву. Погибли 24 человека, 190 человек вылечились. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх