На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Японский журналист поразился доброте россиян после того, как его обокрали в Петербурге

Японский журналист Юити Онода поразился доброте россиян после того, как его обокрали в Петербурге. Статья Онода опубликована в Sankei Shimbun.

Как отмечает источник, Юити решил отправиться в Петербург к старой знакомой. Когда у Юити появилось свободное время, он направился в Эрмитаж, где вор украл у него бумажник с деньгами и картами. Банковские сотрудники сообщили Онода, что злоумышленник не смог обналичить похищенные деньги. Сотрудники банка связались с Онода и сообщили, что мошеннику не удалось снять денежные средства с похищенных карт. Юити обратился в полицию, куда поехал на такси. По дороге он рассказал водителю об инциденте и удивился тому, что тот довез его бесплатно. По словам японца, невнимательные туристы могут стать жертвами петербургских карманников, но незнакомые люди готовы выручить иностранцев, которые попали в беду.

"В России также сильна и взаимовыручка: люди сочувствуют чужим неприятностям", — заявил Онода.

Nation News писало, что участковый полиции помог пенсионерке вернуть деньги в Вологодской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх