На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Боевики "Хайят Тахрир аш-Шам" хранят свои боеприпасы в школах сирийского Идлиба

Боевики террористической группировки "Тахрир аш-Шам", которая подконтрольна запрещенной на территории РФ группировке "Джебхат ан-Нусра", ведут, как и прежде, деструктивную деятельность в Идлибской зоне деэскалации.

Там террористы размещают в школах и больницах военные объекты и опорные пункты, информирует местный источник Федерального агенства новостей в социальной сети Facebook @abbad.syriadze.7.

По его данным, этой ночью боевики привезли в населенный пункт Бсакла, который находится близ города Кафр-Небель, три машины, забитые боеприпасами. Их разгружали на складе вооружения, который устроили в здании школы. Еще пару дней назад оно обстреливалось правительственными войсками, но сильного ущерба причинено не было. В школе находится большое бетонированное подвальное помещение, которое хорошо выносит атаки; поэтому террористы и выбрали его местом для хранения боеприпасов.

Известно также, что склады с оружием и боеприпасами вместе с казармами для террористов оборудовали боевики "Хайят Тахрир аш-Шам" в здании университета "Эбла", который расположен близ населенного пункта Шейх-Ахмед в Идлибе.

Университетский городок стал настоящим укрепленным опорным пунктом с окопами, бетонированными капонирами и тоннелями, которые соединяют позиции террористов.

Ранее, 31 мая, ливанское информагентство Al Masdar News сообщило, что во дворе школы, которую приспособили под тюрьму, казнили семерых мирных сирийцев, которых обвинили в содействии законному правительству арабской республики.

Боевики "Хайят Тахрир аш-Шам" хранят свои боеприпасы в школах сирийского Идлиба

И на всем этом фоне западные правозащитники обвиняют успевают обвинять сирийскую армию. 

Напомним, в последние дни некоторые псевдообщественные организации, например, "Сирийская гражданская оборона" (которую также знают как "Белые каски") или "Сирийская сеть по правам человека" стали развивать активную пропагандистскую деятельность: распространять "фейки" о том, что "Дамаск" якобы виновен в преступлениях против мирных сирийцах.

Поддерживают западную истерию и СМИ, например, британская The Guardian: она опубликовала большой материал, который повествует о некой петиции медиков в Идлибе. Они будто бы призывают принять срочные меры для прекращения бомбардировок ВВС САР и ВКС РФ в этой зоне. И в статье нет ни слова о том, что почти весь регион захватили боевики "Джебхат ан-Нусры" и прочих джихадистских группировок, регулярно атакующих мирные кварталы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх