На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

The Washington Post: инструменты давления США не сработали с проектом «СП-2»

Журналисты Washington Post усомнились в эффективности санкционных мер Вашингтона в отношении России. Властям, в частности, приходится разрешать сотрудничество с компаниями из санкционных списков, отмечается в статье.

Авторы публикации обратили внимание, что в такие перечни с 2016 по 2020 год попали порядка 3,8 тысячи физических и юридических лиц, а также ряд стран.

Согласно данным на октябрь 2021 года, американские власти объявляли рестрикции 9421 раз.

Проблемой санкционной политики Вашингтона журналисты назвали риск потерять даже наиболее дружелюбно настроенных партнеров. В качестве примера они привели ситуацию с российским проектом «Северный поток — 2», который был достроен несмотря на призывы из США вводить новые ограничения против «Газпрома».

Министерство экономики ФРГ направило в регулятор свое заключение по поводу трубопровода «СП-2». Представители ведомства сделали вывод, что сертификация проекта не является опасной для осуществления газоснабжения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх