На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Олимпиада и ЧМ воспитывают в гражданах России гордость к флагу, считают в "Опоре России"

Глава бизнес-объединения "Опора России" Александр Калинин уверен, что мероприятия подобные Олимпиаде и Чемпионату мира по футболу, проведенных в России, воспитывают в гражданах чувство гордости к Российскому флагу. Об этом сообщает ТАСС.

День российского флага был установлен указом президента России в 1994 года 20 августа. Впервые российский флаг, состоящий из трех цветов: белого, синего и красного, был поднят в годы царствования Алексея Михайловича Романова в 1667 году на первом русском корабле "Орел".

"Целое поколение растет в чувстве гордости к флагу. Они наблюдали на прошедшей Олимпиаде в Сочи за нашими спортсменами, которым на церемониях награждения вручали медали, под гимн поднимался российский триколор. Затем был чемпионат мира по футболу, где наши болельщики приходили на стадионы и фан-зоны с флагами.", - подчеркнул Александр Калинин.

Кроме того, глава бизнес-объединения "Опора России" подметил, что россияне отмечают праздник более широко в выходные, а не в день официальной даты. Это объясняется тем, что есть возможность встретиться с семьей, друзьями в нерабочее время.

Олимпиада и ЧМ воспитывают в гражданах России гордость к флагу, считают в "Опоре России"

Также он заметил, что выставлять и вывешивать государственный флаг в рабочих кабинетах стало уже традицией. Этими действиями люди выражают гордость и погружаются в историю.

Также читайте: Как страна отпраздновала День российского флага. Об этом сообщает "Федерал Пресс".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх