На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Первая умная полка появится в московской библиотеке

Первая умная полка в скором времени будет установлена в библиотеке Москвы. Для того, чтобы возвратить прочитанную книгу, посетителям будет достаточно оставить ее на полке. Эту информацию сообщает "Вечерняя Москва" со ссылкой на официальный портал мэра и правительства Москвы.

Умная полка представляет собой следующую ступень цифрового развития столичных библиотек. Благодаря новым устройствам читатели смогут не только брать необходимые книги, но и возвращать их без читательского билета. Для этого пользователям необходимо будет поставить издание с RFID-метками на полку, после чего они автоматически будут считаны системой.

Первая умная полка появится в московской библиотеке

Таким образом первая умная полка будет установлена в Центральной библиотеке № 197 имени А.А. Ахматовой уже к концу текущего года.

Она разместит на себе примерно 400 произведений различных авторов. Те читатели, у кого есть электронный читательский билет, смогут использовать новую умную полку. Его можно также использовать в 302 библиотеках столицы.

К концу 2020 года по этому билету читатели смогут получать книги во всех столичных библиотеках, сообщает vm.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх